По каким критериям стоит выбирать детскую зимнюю одежду?

Верхняя одежда – главный элемент зимнего гардероба. Выбор комбинезона, комплекта или куртки для ребенка требует особого внимания, знания тонкостей и критериев изделий, а также защитных свойств и возможностей того или иного материала. Как купить детскую зимнюю куртку и не ошибиться? На что обратить внимание, кроме модели и цвета?

Детские зимние куртки в Украине

детская зимняя куртка для девочкиХорошая куртка отличается удобством, легкостью и высокими теплосберегающими характеристиками. При этом она защищает от ветра, влаги и грязи. Подобное изделие вызывает восторг у детей и родителей одновременно. Одним комфортно носить, другим – ухаживать. Такие детские зимние куртки для девочек и мальчиков имеют ряд отличительных характеристик, выделяющих их среди моделей массмаркета. Первое и главное – это бренд, который является синонимом качества.

Проверенные популярные производители верхней детской одежды:

Отличаются модельными рядами, характеристиками используемых материалов, большинство из которых разрабатывают в собственных лабораториях, ценовой политикой и многим другим.

детская зимняя куртка для мальчикаПокупая детские зимние куртки для мальчиков и девочек, следует обратить внимание на наличие следующих элементов и деталей, которые имеют непосредственное отношение к защите ребенка и комфортному использованию изделия:

  • Материал. Важен не только внешний тип ткани, но и утеплителя с подкладкой. Информация о них имеется на этикетках. Верхняя ткань может быть поровой, беспоровой и комбинированной. Утеплитель делится на натуральный и искусственный. Последний предпочтительней. Подкладка используется хлопковая или флисовая.
  • Дополнительная защита. Представлена слоем ткани на ягодицах, коленях и локтях. Если речь идет о куртках, то в качестве защиты используется дополнительная пропитка материала. Облегчает уход, заменяя стирку протиранием влажной тряпочкой. Защищает от ветра и влаги.
  • Молнии, заклепки, пуговицы, липучки – выбираются в зависимости от возраста ребенка. Малыш должен сам учиться застегивать и расстегивать куртку. Чтобы облегчить процесс, лучше купить изделие с теми элементами, которые карапуз уже осилил.
  • Манжеты и резинки на рукавах предотвращают попадание снега и задувание ветра.
  • Глубокие теплые карманы, в которые можно положить перчатки, не боясь потерять, а еще согреть руки, если последние забыты дома, в саду или в школе.
  • Капюшон. Должен быть глубоким. Наличие опушки не обязательно, так как она выполняет чисто декоративный характер, а вот слой утеплителя необходим, как и высокий ворот у изделия. Во время ветра и мороза малыш может спрятаться за воротником и в капюшон, что особенно актуально при отсутствии шарфа.

Правила выбора зимней куртки для детей

Родителям, выбирающим детские зимние куртки, интернет магазин МамаМаркет рекомендует ориентироваться на следующие параметры:

зимняя куртка на мальчика МамаМаркет

  1. Длина изделия. Зависит от модели. Когда речь идет о зиме, то чем длинней куртка, тем теплей ребенку во время прогулок.
  2. Размер. Детям до десяти лет можно покупать изделие на один размер больше, так как они активно растут не только летом, но и зимой. Следует учитывать и тот факт, что в более морозные дни, на ребенка одевается дополнительный слой одежды, за счет многослойности позволяющий улучшить эффект «термоса». Главное, чтобы вещь была впору, а не впритык, сковывая движения и затрудняя кровоток, способствующий промерзанию.
  3. Светоотражатели. Важны, нужны и обязательны! Безопасность ребенка должна стоять на первом месте. Зима отличается коротким световым днем и скользкими дорогами. Чем заметнее малыш в сумерках, тем лучше для его жизни. Большинство производителей старается размещать светоотражатели не только на одежде малышей, но и подростков. Вечерние прогулки из гостей, сада, школы должны быть не только комфортными, но и безопасными.

Выбирая куртку в интернет магазине, следует вооружиться точными замерами, снятыми, как с ребенка, так и с одежды, которая впору. Это поможет сделать правильный выбор размера самостоятельно или при помощи менеджеров, которые ежедневно помогают сориентироваться в одежде разных производителей и знают о подборе оптимального варианта практически все. Главное помнить, что выбор все равно остается за родителями, специалисты могут лишь порекомендовать и подсказать, согласно индивидуальным меркам.

Совет! Распродажа детских зимних курток – прекрасная возможность сэкономить. Зачастую в акции участвуют модели из прошлых коллекций или последние размеры из линейки. В данном случае следует не торопиться, но и не медлить одновременно. Спешка может стать причиной неправильно подобранного размера, а промедление – отсутствием товара.

Каким образом и где бы родители не приобретали верхнюю одежду, необходимо помнить и о предпочтениях ребенка. Дети – это маленькие люди. У них имеются свои цветовые пристрастия. Также они могут пожелать изделие с изображением любимого героя. Комфорт и радость малыша – лучшая награда для родителей!