Как выбрать детский зимний комбинезон?

Желая быстро купить комбинезон детский зимний, родители проходят через такие испытания, как отсутствие нужного размера, плохое качество, несоответствие последнего цене, чрезмерно высокие расценки, большой ассортимент моделей, расцветок, брендов и многое другое. В итоге желание приобрести обновку быстро уступает другому – купить доступно, желательно, не выходя из дома, в том числе – для оплаты. Считающим этот вариант нереальным, предлагается посетить интернет-магазин МамаМаркет, чтобы убедиться в обратном, а также в наличии большого выбора, информации по каждому товару, возможности оплаты картой, получении удобной транспортной компанией, а также примерки в шоу-руме. Кроме того специалисты магазина готовы поделиться информацией о том, как выбирать детские зимние комбинезоны для девочек и мальчиков.

детские зимний комбинезон

Детская зимняя верхняя одежда: виды комбинезонов

Первый шаг на пути к выбору комбинезона – определение вида изделия. Верхняя одежда представлена следующими модельными вариациями:

  • кокон (для новорожденных);
  • мешок-трансформер (до полутора лет);
  • цельнокройная модель;
  • комплект (полукомбинезон/штаны + куртка).

Каждый вид соответствует определенному возрасту. Кокон с натуральным утеплителем – прекрасный вариант для новорожденного малыша, который во время прогулки чаще всего спит, находясь в состоянии покоя, требующем дополнительной защиты и обогрева.

Трансформеры покупаются на два сезона. В первый используют в качестве мешка с рукавами, во втором – превращают в полноценную цельную модель с пинетками и варежками. В зависимости от индивидуальной скорости роста ребенка слитный комбинезон также можно приобретать на две зимы, но следует учесть, что сначала он будет очень велик, а потом – впритык. В итоге малыш не будет чувствовать себя комфортно дважды. Лучше стараться приобретать верхнюю одежду больше не более, чем на один размер, что позволит с удобством доносить ее до конца зимы или до начала весны, учитывая что за это время карапуз может значительно вытянуться или набрать в весе и объеме.

Детские зимние комплекты идеальны возможностью сочетания. Купив один комплект и дополнительные штаны можно не беспокоиться о регулярности прогулок. Пока одни штанишки постираны или сохнут после активной прогулки, вторые позволят не пропускать прогулки.

зимний комбинезон для детей

Внимание на детали детских комбинезонов!

Удобство эксплуатации зависит от мелочей. Да, используемые материалы, лекала, фасон и прочие вещи – важные составляющие выбора. Но есть и более заметные и при этом такие же необходимые для комфорта детали.

Высокий воротник – защита горла, шеи и затылка. Многие родители обращают на него внимание? А стоило бы, ведь в морозы, снегопады, ветер, под воротник можно спрятать не только подбородок, но и часть лица, не используя шарф, на котором образуется конденсат, способствующий обмораживанию кожи.

Бегунок молнии, закрытый тканевым уголком, защитит подбородок от травм. При застегивании или носке в молнию не будет попадать кожа, что сопряжено с болью и синяками. Маленький кусочек ткани, закрывающий собачку, решает большую и регулярно возникающую проблему.

Пуговицы, заклепки или липучки? Если ребенок одевается сам и ему до 4-5 лет, стоит выбрать липучки. Малышу достаточно будет провести рукой по ткани, чтобы застегнуть куртку. Пуговицы подойдут карапузам от четырех лет, а с заклепками придется возиться родителям.

Детские зимние комбинезоны для мальчиков и девочек обязательно должны иметь резинки или вязаные манжеты в районе рукавов и нижней части штанин. Они защищают от ветра и дождя, а также от попадания снега.

 Вроде бы все перечисленное – это мелочи. Но теперь молодые родители могут понять, насколько они важны и обязательно обратят на них внимание, посетив интернет магазин детских зимних комбинезонов МамаМаркет, чтобы выбрать карапузу теплую одежку для комфортных прогулок!