Как выбрать детский комбинезон на весну?

Комбинезоны детские демисезонные – первое серьезное приобретение в новом году. Быстрый рост малыша, большой ассортимент моделей и утеплителей, капризность весны приводят в ступор. Как сориентироваться и не ошибиться молодым мамам и папам, которые впервые попали в мир детского межсезонья? На что обратить внимание, чтобы купить комбинезон детский демисезонный лучший из лучших, на все погодные условия весны и осени?

 Демисезонные комбинезоны для детей первого года жизни

 Новорожденные мало двигаются. Они перемещаются по улице в коляске или на родительских руках. Отсутствие возможности согреться в движении требует более теплой верхней одежды. При этом она не должна перегревать. Для малышей важно, как не переохладиться, так и не перегреться. Идеальный вариант – наличие двух весенних комбинезонов – один потеплей, второй полегче. Подверженность малышей аллергическим реакциям требует особого внимания не только к наполнителю, но и внешнему слою одеяния. Большинство пропиток, которыми обработаны ткани верхней одежды, могут стать причиной аллергии. Дешевизна – не лучший советчик и спутник в приобретении детских вещей.

 Детские комбинезоны весенние для малышей до полугода могут быть выполнены в виде кокона или спального мешка. В этом возрасте карапузы на прогулке больше спят, чем бодрствуют. Для деток постарше подойдут комбинезоны трансформеры или человечки. Комбинезон-трансформер представлен спальным мешком, который легко трансформируется в ножки. Такой экземпляр подходит для зимних и весенних деток, что позволит родителям осенью не покупать новую верхнюю одежду, трансформировав изделие из кокона в удобный комбезик со штанинами.

 Детская демисезонная одежда после года

 Главный критерий выбора любых вещей для детей от года и до пяти – прочность используемых материалов. Постоянное движение, катание на качелях и горках, игры в песочнице, догонялки, падание в лужи и на асфальт, ползанье по свежей траве – испытания не для тонких тканей. Материал должен выдержать самые разнообразные механические воздействия. На время мамам стоит отложить в сторону мечты о белоснежных, розовых и голубых комбинезонах, которые так мило смотрелись на грудничках. На детках постарше светлая верхняя одежда быстро превращается в нечто болотного цвета. Пастельные тона требуют более частой стирки, а это дополнительное механическое воздействие, постепенно истончающее ткань, в результате чего она может повредиться при очередном падении.

 Правила выбора комбинезона на весну для детей после года:

  1. Крепкий, износостойкий, немаркий материал. Идеальное изделие имеет нашивки в виде дополнительных износостойких вставок на коленях, локтях и ягодицах.
  2. Отстегивающаяся подкладка. Решает проблему с перепадом температур в межсезонье. Желательно, чтобы капюшон и рукава также могли отстегиваться от куртки, если речь идет о комплекте.
  3. Размер комбинезона должен быть на размер больше. За весну малыш может настолько подрасти, что вещь, купленная впритык, станет мала и будет причиной постоянного дискомфорта с капризами, которым мама так и не сможет найти причину.
  4. Расцветка верхней одежды может и даже должна быть яркой и красочной. Весна не терпит темных и светлых тонов. Первые нагоняют тоску, вторые чрезмерно пачкаются. Яркие краски выглядят привлекательно и менее марко.

 Весенняя коллекция детской одежды представлена слитными и раздельными комбинезонами. Обе категории имеют свои преимущества и недостатки. Но если зимой у слитных комбинезонов больше плюсов, то весной их получают раздельные. Постоянный перепад температур позволяет снять с ребенка куртку или заменить ее более легкой.  Лучшие куртки, пальто и комбинезоны для весны представлены в MamaMarket. Наш интернет магазин детской одежды – это не только онлайн шопинг, но и возможность примерки в шоу-руме по адресу: Украина, Киев, ул. Борщаговская 154А, ТРЦ «Аркадия», 2 этаж (район Индустриального моста). МамаМаркет – больше, чем магазин!