Как выбирать зимнюю одежду для мальчика?

Мальчики растут стремительно, пугая мам, бегающих по магазинам в поисках новых вещей, и пап, подсчитывающих очередные расходы на детский гардероб. У обоих родителей возникает разумный вопрос: как выбрать зимнюю одежду для мальчика. Причем мамы интересуются качественными характеристиками товаров, а папы – экономическими.

 Детская зимняя одежда для мальчиков: главные вопросы

 Предстоящий шопинг будет удачным только при соблюдении трех простых шагов.

  1. как выбрать зимнюю одежду для мальчикаПланирование. Список необходимых вещей позволит обойтись без ненужных вещей и не позабыть о необходимых. Для этого потребуется ревизия гардероба. Важно продумать сочетание имеющихся комплектов с обновками по стилю, фасону и цветовой гамме.
  2. Размер. Онлайн покупки или шопинг без ребенка требуют четких замеров, предварительно снятых не с ребенка, а с вещей, которые ему в пору. Это:
    • рост, длина по спинке (куртка, свитер, реглан);
    • длина по боковому шву (джинсы, брюки, спортивные штаны);
    • длина шагового шва и посадка спереди/сзади, ширина плеч;
    • ширина подмышками;
    • ПОТ (полу-объем талии);
    • ПОБ (полу-объем бедер);
    • длина рукава от плеча/подмышки;
    • длина стельки (обувь).
  3. Бюджет. Ценовые вопросы требуют золотой середины. Слишком дешевые вещи зачастую имеют плохое качество, а слишком дорогие ничем не отличаются от более доступных наличием лейбы с именем популярного бренда. Учитывая тот факт, что дети быстро растут, и вещь вскоре придется заменить новой, стоит предпочесть добротные товары средней ценовой категории.

 Детская зимняя одежда на мальчика: критерии выбора и покупки

 Мальчики – это постоянные двигатели, прыгатели, ползатели, толкатели и прочие не сидящие на месте энергетически активные элементы, познающие мир и окружающее пространство. Ежедневные приключения выливаются в пятна, дырки, зацепки и прочие дефекты на одежде. Все это заставляет родителей особенно тщательно подбирать одежду для маленьких мужчин.

зимняя одежда на мальчика

Основные критерии:

  • комфортная эксплуатация и уход;
  • гипоаллергенность;
  • безопасность;
  • износостойкость;
  • долговечность.

Кроме прямого механического воздействия посредством контакта с песком, асфальтом, травой и прочими сферами жизнедеятельности мальчишек одежда регулярно подвергается стирке.

 Качество – главный критерий и ориентир! Зависит от используемых материалов. Это должны быть натуральные экологически чистые ткани с небольшим содержанием синтетики, улучшающей износостойкие характеристики, снижающие возможность деформации.

 На свободу движений влияет крой. Не стоит покупать слишком узкие вещи – они негативно влияют на кровообращение. Максимально комфортными считаются изделия свободного кроя. Также комфорт зависит от правильно подобранного размера.

 Вещи впритык или на несколько размеров на вырост – не вариант. И те, и другие станут причиной дискомфорта и нелепого внешнего вида. Одни будут утягивать, вторые – свисать. Максимум, что можно позволить, покупая детские зимние комбинезоны для мальчиков – это +1 размер.

 Ассортимент детской зимней одежды

 Современный рынок предлагает большой ассортимент товаров для детей – от верхней одежды до нательного белья. Основные группы товаров, предлагаемые производителями и продавцами:

Отдельной категорией можно выбелить термо- белье, поддеву, верхнюю одежду. Задача термоодежды сохранять тепло, аккумулируемое телом. Данная категория товаров относится к наиболее необходимой и не менее дорогой.

Верхняя одежда

В холодное время года главной составляющей гардероба, кроме курток, являются детские зимние шапки для мальчиков. Купить стоит не одну, а сразу несколько шапок, так как им свойственно теряться и не находиться даже в пределах одной полки шкафа в самые неожиданные моменты.

Не менее важны и детские шарфы. Купить можно одно изделие, но оно должно сочетаться со всеми имеющимися шапками, куртками и пальто, а также иметь хорошие согревающие характеристики.

Следующий элемент – варежки, перчатки, краги. Оптимальное количество – две пары. Рекомендация: покупайте две одинаковые пары перчаток. Дело в том, что данные изделия теряются поштучно. Наличие двух одинаковых пар повышает вероятность того, что до конца зимы ребенок будет иметь хотя бы одну пару перчаток.

Выбор комбинезонов, комплектов и курток – дело более серьезное, требующее максимума внимания и предельной ясности того, что именно хотят приобрести родители для карапуза. Легче решить – где купить верхнюю одежду для мальчика. Магазин для шопинга даже не обсуждается - это МамаМаркет, предлагающий широкий ассортимент, качественный товар, информационную поддержку и возможность примерки для жителей столицы в шоу-руме по адресу ул. Борщаговская 154А, ТРЦ «Аркадия», 2 этаж (район Индустриального моста).