Как правильно выбрать зимнюю одежду для девочки?

Зимний гардероб состоит из теплых вещей, в том числе верхней одежды. Мамы часто переживают о том, что детская зимняя одежда для девочек должна быть более продуманной, чем для мальчиков, так как дочкам часто приходится ходить в платьях, юбках и сарафанах, несовместимых с теплыми штанами. Отсюда возникает ряд вопросов: какой должна быть одежда, каков перечень обязательных вещей, на что обратить внимание при покупке.

 Детская зимняя одежда на девочку – разновидности элементов гардероба

Главное качество зимних вещей – практичность. В них должно быть удобно и тепло гулять, активно проводить время, перемещаться из точки А в точку В, посещать занятия и мероприятия, одновременно не замерзая на улице и не перегреваясь в помещении. Казалось бы, речь идет о нереальной комбинации, но современные материалы способны на многое и даже больше, подтверждением чего являются детские зимние комбинезоны для девочек от таких ведущих производителей, как Lenne, Reima, Lassie, John, Gusti, Huppa, Baby Angel, Deux par Deux. Данные торговые марки предлагают продукцию, выполненную из экологически чистых, дышащих, грязе- и водо- отталкивающих материалов нового поколения, зачастую разработанных в собственных лабораториях по инновационным технологиям и не имеющих аналогов.

верхняя зимняя одежда для девочекРазновидности верхней зимней одежды:

  • Комбинезоны. Оптимальны для маленьких принцесс. Оснащены высокотехнологичными утеплителями, регулирующими теплообмен, что очень важно, когда ребенок неподвижно лежит или сидит в коляске.
  • Детские зимние куртки для девочек или комплекты. Обязательный элемент одежды в возрасте от трех лет. Современные модели отличаются не только качественными характеристиками, но и внешними, позволяющими приобрести не только теплое, но и соответствующее последним модным тенденциям изделие.
  • Пальто. Представлено многообразием стильных фасонов, материалов, цветов, производителей. Купить детское зимнее пальто для дочери следует обязательно, если она регулярно ходит в школу, посещает кружки, ходит к друзьям на дни рождения, где следует выглядеть респектабельно и празднично. Пальто сочетается с брюками, лосинами, колготами, юбками, платьями, сарафанами. Удобно носить с дутиками, классическими кожаными сапогами, короткими ботинками и уггами. Удлиненная модель с капюшоном станет прекрасной защитой в холод и снегопад.
  • Дубленки и шубы. Теплые и очень необходимые для юных принцесс вещи. Предназначены для самых лютых морозов и отчаянных модниц.

Материалы и ткани детской зимней одежды

Прежде, чем купить верхнюю одежду, и даже приступить к выбору, необходимо понять, какими качествами должно обладать изделие, а точнее – ткань, из которого оно выполнено. Основные задачи:

  • сохранение тепла;
  • обогрев;
  • вентиляция;
  • защита от ветра и осадков;
  • грязе-/водо- отталкивающие свойства.

утеплители для зимней одеждыБлагодаря современным технологиям большинство тканей, используемых в производстве внешней отделки, отличаются повышенной прочностью и защитными свойствами. Наиболее популярны следующие материалы:

  • Мембрана. Состоит из множества микропор. Не пропускает внутрь изделия влагу и выводит ее изнутри, где она образуется в ходе активных действий человеческого тела. В мембранных изделиях дети не мерзнут и не потеют. Тонкие и легкие вещи позволяют получать от прогулок максимум удовольствия, не стесняя движение толстыми слоями утеплителя. Ткань требует правильного ухода и стирки специальными средствами. Производители рекомендуют под мембранные комбинезоны и куртки надевать поддеву в виде синтетического белья.
  • Кордура. Идеальное решение для активных детей. Материал отличается высокой износостойкостью и водоотталкивающим эффектом. Имеет особую структуру ткани, просвечивающуюся через прозрачную пропитку. С лицевой стороны матовая, жесткая и ворсистая, за счет чего вода скатывается по поверхности шариками.
  • Полиамид, полиэстер, пропилен. Прочные ткани с дышащим волокном. Неприхотливы в уходе – легко стираются и быстро сохнут. Достаточно быстро изнашиваются.

Из наполнителей особой популярностью пользуются шерсть, пух, синтепон, тинсулейт, изософт и холофайбер. Искусственные наполнители гипоаллергенные и легкие. Натуральные – обладают достаточно большим объемом, весом и отличаются тепловыми характеристиками. Так искусственные материалы работают на сохранение тепла тела, а натуральные – согревают.

зимняя одежда для девочек

Список зимней одежды для детей

Что должно быть в гардеробе девочки в холодное время года? Достаточно большой перечень вещей. Это:

МамаМаркет предлагает родителям большой ассортимент детской одежды. Особого внимания требуют детские зимние шапки для девочек. Купить изделия из последних коллекций, значит, получить не только добротную, но и эксклюзивную вещь. В интернет магазине можно найти много новинок. Это, как основные элементы гардероба, так и дополнительные аксессуары, требующие наличия.

Нужны детские шарфы? Купить их можно, выбрав из большого ассортимента. Интересуют детские варежки? Купить их также не составит особого труда, определившись между крагами или перчатками с различными видами утепления и из разных материалов.

Ищите и всегда найдете! Главное, знать, как выбирать одежду. Это вам уже известно. Приятных покупок и теплых прогулок!