Как подобрать зимний комплект для детей?

Холодное время года и погода требуют надежной защиты в виде качественной верхней одежды. Зимние костюмы для прогулок с детьми должны соответствовать массе характеристик и требований, предъявляемых специалистами и родителями. Как сделать правильный выбор? На что обратить внимание? Какие детали помогут защитить ребенка во время прогулок? Что влияет на комфорт изделий? В чем преимущества комплектов в отличие от слитных комбинезонов? Это лишь часть вопросов, которыми задаются родители, собираясь зимние костюмы для детей купить.

детский зимний комплект

Почему стоит купить детский зимний комплект, а не комбинезон?

Верхняя одежда должна защищать поясницу, ноги, руки, шею, а при необходимости даже голову, если шапка не спасает от сильного ветра или дождя. Многие родители думают, что с этими задачами может справить только слитный комбинезон. Но это не так. Комплекты, состоящие из куртки и полукомбинезона/штанов, не хуже защищают ребенка, при этом имеют массу преимуществ.

  1. Возможность комбинирования. Куртку от комплекта можно носить с дополнительными штанами, утепленными джинсами, юбкой с шерстяными лосинами и т.д. Варианты комплектов бесконечны и зависят от ситуации. Особенно актуальны детские зимние комплекты для девочек, когда на прогулку можно одеться в полную амуницию, а на утренник, в гости, больницу, развлекательный центр – только в куртку, чтобы не нести с собой платье и не переодеваться на месте. Возможность комплектации также удобна при стирке. Чаще всего пачкаются коленки и попа. Слитное изделие стирается полностью, а в случае с комплектом – только штаны.
  2. Регуляция комфортного температурного режима. Прогулки на улице часто сопровождаются визитами к знакомым, друзьям, в торговые центры, игровые комнаты, кафе, поликлинику и т.д. В помещении ребенку становится жарко, он потеет, а при выходе на улицу – промерзает. Возможность снять куртку на время пребывания в помещении нивелирует проблему.
  3. Оптимальный вариант для нестандартной фигуры или разницы размеров. Некоторым деткам необходима куртка одного размера, а штаны – другого. Слитный комбинезон с подходящими рукавами может обладать короткими для длинноногого ребенка штанинами. Купив отдельно куртку и штаны, родители избавляют себя от проблем, а карапуза от холода. Многие производители предлагают не только готовые сеты, но и возможность приобретения изделий отдельно, компонуя их на свое усмотрение – соответственно потребностям и вкусовым предпочтениям.
  4. Регулировка размера. В отличие от слитных изделий раздельные модели позволяют приобретать вещи с запасом. При помощи резинок на рукавах и штанинах, а также регулирующихся по длине лямок штанов, комплектов хватает не на один, а два сезона. При этом важно покупать куртку удлиненной модели, чтобы в первую зиму она смотрелась, как полупальто, а во вторую, как куртка.

Детские зимние комплекты – купить и не ошибиться

зимний комплект для детейХолодные зимы требуют тщательного подхода к выбору верхней одежды для детей. Иммунитет подрастающего поколения нестабильный и хрупкий, требующий закалки посредством регулярного посещения улицы. Выходить на прогулки в любую погоду позволяют детские зимние комплекты для мальчиков и девочек, рассчитанные на широкий диапазон температур. Оптимальный вариант – термо- комбинезоны и комплекты. Легкие, тонкие, теплые, отталкивающие влагу и грязь, защищающие от снега и ветра, а еще очень удобные в носке за счет качественного пошива.

Как выбрать комбинезон и не ошибиться? Ориентируясь на следующие характеристики:

  1. Материал. Важна, как внешняя ткань, так и подкладка.
  2. Утеплитель. Натуральный или искусственный. Последний давно завоевал любовь современных родителей, так как отличается легкостью и высокими теплосберегающими показателями.
  3. Размер. При покупке онлайн следует ориентироваться на замеры. МамаМаркет в большом ассортименте предлагает брендовые зимние костюмы для детей. Интернет магазин пользуется доверием покупателей по всей Украине, так как продает продукцию известных брендов по доступной цене с точной размерной сеткой и замерами, а также с возможностью примерки для жителей Киева в шоу-руме по адресу ул. Борщаговская 154А, ТРЦ «Аркадия», 2 этаж (район Индустриального моста).

Удобным комплекты делают детали, а именно:

    • бегунок, кнопки, пуговицы;
    • планка, прикрывающая молнию;
    • тканевый уголок под молнией от защемления подбородка;
    • регулирующийся по объему глубокий капюшон;
    • утепленные большие карманы;
    • манжеты на рукавах;
    • резинки на штанинах;
    • дополнительная защита на коленях и ягодицах;
    • кулиска на талии куртки, для регулировки пояса;
    • пропаянные швы;
    • штрипки.

Зная, на что обратить внимание при выборе верхней одежды для ребенка, можно не переживать, что в итоге выбран лучший из имеющихся на примете вариантов. Комфортной зимы и незабываемых прогулок!