Из каких материалов выбрать детские брюки на весну?

Выбирая детские весенние штаны, мамы руководствуются критериями безопасности, красоты и практичности. Каждый из этих пунктов напрямую зависит от материала изделия. Носка, стирка, глажка негативно отражаются на внешнем виде. Из какой ткани лучше выбирать штаны демисезонные детские, чтобы они успешно выдержали все испытания маленьким ребенком и его мамой, не вылиняв и не деформировавшись? Это станет понятно при рассмотрении разных видов материалов.

 Демисезонная одежда для детей – выбор материалов для штанов

 Производство весенних детских брюк – сверхсложная задача. Перед данным элементом гардероба ставится множество целей. За основу идеальных штанишек берется прочная, практичная и гигроскопичная полиэстеровая ткань. Подкладным материалом выступает хлопок, фланель, мягкий трикотаж. Все ткани должны соответствовать гигиеническим стандартам, не вызывая аллергических реакций. Такие брючки будут комфортны в носке и в уходе.

 Полиэстер облегчает вес демисезонной одежды, пропускает воздух, износоустойчив. Штаны из полиэстера защитят от брызг из луж, проливного дождя и пронизывающего ветра. Большинство брюк из данного материала имеют специальное покрытие или пропитку, позволяющие избегать промокания ткани в непогоду, легко удалять грязь и пыль с поверхности.

 Ткани для брюк на каждый день шьют из дышащих, грязеотталкивающих, износостойких, немнущихся материалов:

  • Твид. Подходит для погоды в начале весны. Согревает, долго сохраняет тепло, имеет водоотталкивающие свойства.
  • Шерсть. Прекрасна в носке, согреве, удержании формы. Подходит для начала демисезонного периода.
  • Джинс. Имеет плотную текстуру. Прекрасная ткань для апреля и мая. Разнообразие расцветок позволяет получать штаны разных моделей для любых типов фигуры.
  • Хлопок. Оптимален для брючек на температуру от +20+25. Ткань хорошо дышит. Подходит, как для брюк, так и спортивных штанов.

Демисезонная одежда для весеннего детского гардероба чаще всего производится из полиэстера, что могут наблюдать покупатели MamaMarket. Полиэстер соответствует всем предъявляемым к весеннем вещам характеристикам. Это качественные и недорогие изделия, в большом ассортименте представленные в каталоге МамаМаркет.

 Брюки на выход менее практичны. Для их пошива используются более эффектные материалы, позволяющие создать стильный элемент гардероба и будущего образа модника или модницы. Перечень тканей для праздничных штанишек выглядит следующим образом:

  • Мохер. Идеальный вариант для прохладных вечеров. Мягкий обволакивающий материал согреет и создаст мягкую форму изделия.
  • Кашемир. Выглядит роскошно, обладает высокими износостойкими характеристиками, а также отличается достаточно высокой стоимостью.
  • Вискоза. Наиболее популярный вечерний материал. Гладкая текстура позволяет создавать элегантные вещи. Материал не мнется. Созданная искусственно ткань прекрасно заменяет более дорогие.
  • Шелк. Создает грациозные струящиеся силуэты. Капризный в уходе. Быстро мнется.

 Правила выбора детских весенних брюк

 Мечтаете выбрать идеальные брюки для карапуза? Тогда придерживайтесь следующих правил, и купленный элемент гардероба будет радовать ноской и легким уходом весь сезон:

  • Размер. Должен соответствовать параметрам роста ребенка. Каждый производитель предоставляет размерную сетку или рекомендации по возрасту и росту. Продавцы делают замеры изделий. Это позволяет легко сориентироваться и не попасть впросак. Важно не покупать штаны впритык или больше на несколько размеров. Оптимальное решение – плюс один размер. Так как ребенок быстро растет, то уже до конца сезона вещь будет сидеть идеально.
  • Дышащий гипоаллергенный материал. Перегрев особенно опасен для мальчиков. Материал должен быть вентилируемым. Утеплитель в весенних штанах вещь необязательная. Дополнительным изолятором от холода и непогоды может выступить флис.
  • Износостойкость. Качественные штаны для прогулок имеют специальную пропитку или защитное покрытие. Защищенный от промокания, грязи, пыли, ветра материал – идеален для карапузов. Оптимальный вариант – тефлоновое покрытие.

 

Вот и все, что следует знать мамам о материалах детских брюк, а также выборе самих изделий, чтобы приобрести удобные штанишки, в которых будет комфортно радоваться жизни и весне! Удобный выбор обеспечит интернет магазин детской одежды МамаМаркет. Жителям столицы доступна также примерка. Адрес шоу-рума: Украина, Киев, ул. Борщаговская 154А, ТРЦ «Аркадия», 2 этаж (район Индустриального моста).